Chutes de tissu de (50 x 106 cm) - Tissu linon Ayano Ichiyanagi, motifs taches, peintures, abs
Chutes de tissu de (50 x 106 cm) - Tissu linon artistique style aquarelle
tissu en linon de coton Ayano Ichiyanagi blanc doux avec un motif artistique abstrait et des taches de peinture à l'aquarelle, orange, jaunes, bleus, turquoise, etc.
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en linon de coton doux et lisse |
| Motif répété | ca. 75cm |
| Largeur du tissu | 106 cm |
| Longueur du tissu | 50 cm |
| Poids | 95g/m² |
| Création | Ayano Ichiyanagi |
| Collection | Yui - Bloom |
| Marque | Kokka |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 50 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- lavage à la main ou en machine en programme lavage à la main, à 40° C, blanchiment interdit
- utiliser un fer à vapeur à température moyenne
- lavage à sec interdit






| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Linon |
| Couleur: | Multicolore/Arc-en-ciel |
| Motif: | Formes (mélangées) |
| Utilisation: | ChemisesChemisiersDoubluresÉcharpes, châlesJupesLingerieRobesTuniquesVêtements de nuit |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Tissu japonais avec des motifs artistiques, Yui - Bloom
257197, LOC: A03-05 R-2











Chutes de tissus



