Chutes de tissu de (44 x 112 cm) - Tissu Timeless Treasures rose pâle à paillettes avec des danseuse
Chutes de tissu de (44 x 112 cm) - Tissu à paillettes avec des danseuses de ballet
tissu en coton rose pâle avec des fleurs et des fillettes avec des tutus et des chaussons de ballet
avec des paillettes
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique de Timeless Treasures
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille des fillettes : env. 8 cm |
| Motif répété | 30cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 44 cm |
| Poids | 143g/m² |
| Collection | Novelty-Juvenile |
| Marque | Timeless Treasures |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 44 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (40 °C), laver avec du linge de couleur identique, laver en cycle « linge délicat » les tissus décorés de fils métalliques, strass, sequins ou paillettes
- séchage en sèche-linge à basse température
- repassage au fer froid



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Rose |
| Motif: | Enfants |
| Caractéristiques: | À paillettes |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |
Tissu rose pour les enfants importé des Etats-Unis avec des fleurs et des fillettes avec des tutus et des chaussons de ballet avec des paillettes argentées
257646

Chutes de tissus















