Chutes de tissu de (48 x 110 cm) - Tissu américain en coton avec des plantes, des feuilles vertes lu
Chutes de tissu de (48 x 110 cm) - Tissu américain avec des plantes succulentes multicolores
tissu en coton avec pleins de plantes succulentes multicolores, vertes, bleues et violettes, des feuilles, sur le thème des plantes, notamment avec des echeveria et crassula
tissu de grande qualité, typique d'Elizabeth Studio, 100 % coton, tissu américain
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Motif répété | ca. 19cm |
| Largeur du tissu | 110 cm |
| Longueur du tissu | 48 cm |
| Poids | 148g/m² |
| Collection | Landscape Medley |
| Marque | Elizabeth Studio |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 48 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40° C) en programme pour linge délicat
- séchage en sèche-linge à basse température
- repasser au fer froid




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Multicolore/Arc-en-ciel |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/Plantes |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu importé des États-Unis, sur le thème des plantes, 100 % coton, avec des plantes succulentes multicolores crassula echeveria aeonium
258158

Chutes de tissus




















