Chutes de tissu de (31 x 110 cm) - Tissu japonais en coton coloris naturel avec des motifs de trelli
Chutes de tissu de (31 x 110 cm) - Tissu blanc avec des faïences marocaines noires
Chutes de tissu de (31 x 110 cm) - tissu japonais en coton avec des motifs modernes de faïences et de treillis marocains noirs sur fond blanc naturel
Chutes de tissu de (31 x 110 cm) - tissu d'excellente qualité, typique des tissus japonais
| Matériel | tissu Oxford 100 % coton |
| Type de tissu | tissu Oxford en coton résistant |
| Motif répété | ca. 8cm |
| Largeur du tissu | 110 cm |
| Longueur du tissu | 31 cm |
| Poids | 180g/m² |
| Marque | Japanese Brands |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 31 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C)
- séchage en sèche-linge interdit
- repasser si nécessaire




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | CotonOxford |
| Couleur: | Coloris naturelNoir |
| Motif: | HexagonesOrnements |
| Utilisation: | BlazersManteauxSacs |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Tissu japonais en coton par Maya Ootani avec des motifs modernes
258230











Chutes de tissus



