Chutes de tissu de (50 x 112 cm) - Tissu avec des poissons rouges tropicaux arc-e
Chutes de tissu de (50 x 112 cm) - Tissu Timeless Treasures avec des poissons rouges multicolores
tissu avec des poissons rouges multicolores, orange, vert citron, violets, etc., avec du corail, des étoiles de mer, etc.
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Motif répété | ca. 30cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 50 cm |
| Poids | 143g/m² |
| Collection | Aquarium |
| Marque | Timeless Treasures |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 50 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40° C), laver avec des couleurs identiques
- séchage en sèche-linge à basse température
- repasser au fer froid




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Multicolore/Arc-en-ciel |
| Motif: | Animaux |
| Animal: | Poissons |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu avec la vie marine, des animaux, des poissons, importé des États-Unis, collection : Aquarium
258743













Chutes de tissus


