Chutes de tissu de (50 x 114 cm) - Tissu bleu avec des squelettes en fête
Chutes de tissu de (50 x 114 cm) - Tissu avec des squelettes
tissu en coton bleu avec des squelettes portant des tenues multicolores, dansant et jouant de la guitare
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de la grande guitare : 9 cm |
| Largeur du tissu | 114 cm |
| Longueur du tissu | 50 cm |
| Poids | 140g/m² |
| Collection | folklorico |
| Marque | Alexander Henry |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 50 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Bleu |
| Motif: | Os/Squelettes/Crânes/Têtes de mort |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu de créateur Fiesta De Los Muertos importé des Etats-Unis avec des squelettes dans des tenues multicolores
258901, LOC: A03-06 R-2





























Chutes de tissus



