Chutes de tissu de (33 x 110 cm) - Tissu laminé japonais crème avec des fleurs vintage multico
Chutes de tissu de (33 x 110 cm) - Tissu laminé Cosmo avec un motif floral rétro
tissu laminé en coton crème avec des fleurs vintage, roses, bleues, violettes, avec des feuilles, des boutons de fleurs
| Matériel | 100 % coton + PVC |
| Type de tissu | tissu en coton laminé lisse, souple, très solide |
| Taille de motif | taille de la plus grande fleur (tige non incluse) : env. 1,5 cm |
| Motif répété | ca. 15,1cm |
| Largeur du tissu | 110 cm |
| Longueur du tissu | 33 cm |
| Poids | 376g/m² |
| Caractéristique | tissu en coton recouvert d'un film laminé, imperméable |
| Qualité standard | tissu sans BPA ni plomb et donc sans danger pour les enfants |
| Marque | Cosmo |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 33 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- idéal pour les fourre-touts, vêtements de pluie, bavoirs de bébés, tapis de jeu, etc ...
- Nous ne roulons pas les tissus laminés. Ils sont pliés, au moins une fois, pour pouvoir être expédiés.
- le tissu n'est pas entièrement laminé : le film laminé arrive quasiment jusqu'au bord du tissu.
- Ce tissu est un tissu standard avec une fine membrane protectrice et légère contrecollée conférant résistance, souplesse et isolation au tissu. Ce tissu est très facile à coudre et est utilisé dans une large gamme d'applications.
- laver à la main uniquement
- séchage au sèche-linge interdit, suspendre et laisser sécher
- repasser au fer froid (face laminée contre la table à repasser)




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Laminé |
| Couleur: | Crème |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/PlantesRétro |
| Utilisation: | AmeublementHousses de chaisesImperméablesLinge de tableTextiles de la maison |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Tissu laminé en coton résistant avec un motif floral rétro
259300











Chutes de tissus



