Rimanenza di 41 cm - tessuto nero ciliegie pois Cherry Dot Michael Miller
Rimanenza di 41 cm - Tessuto ciliegie pois
tessuto nero cotone con ciliegie rosse e pois
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Michael Miller
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de las cerezas: 5cm |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Peso | 149g/m² |
| Lunghezza tessuto | 41 cm |
| Collezione | Cherry Dot |
| Marca | Michael Miller |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 41 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido
| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Nero |
| Modello: | Cerchi/Pois/MacchieCibi/BevandeFiori/Foglie/Piante |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |
tessuto nero pois dagli USA con ciliegie rosse e pois
224809











Rimanenze



