Rimanenza di 40 cm - tessuto blu scuro verde acido turchese Robert Kaufman cerchi colorati Ocean
Rimanenza di 40 cm - Tessuto cerchi
tessuto blu scuro di cotone con cerchi verde acido, turchesi, bianchi, ecc.
con bordo con strisce blu scuro, turchesi, verde acido, ecc.
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Robert Kaufman
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | diámetro del mayor círculo: 3cm aprox. |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Peso | 146g/m² |
| Lunghezza tessuto | 40 cm |
| Designer | Amelia Caruso |
| Collezione | Effervescence |
| Marca | Robert Kaufman |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 40 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido
| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | BluVerde |
| Modello: | Cerchi/Pois/Macchie |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiTopVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |
tessuto colorato dagli USA con cerchi, Effervescence
224851











Rimanenze



