Rimanenza di 44 cm - tessuto nero acchiappasogni colorati Timeless Treasures
Rimanenza di 44 cm - Tessuto acchiappasogni
tessuto nero di cotone con acchiappasogni arancioni, blu, ecc.
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Timeless Treasures
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño del atrapasueños más largo: 8cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 19,8cm |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Peso | 143g/m² |
| Lunghezza tessuto | 44 cm |
| Collezione | Southwest |
| Marca | Timeless Treasures |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 44 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, lavare i tessuti metallizzati utilizzando il ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura


| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Multi/ArcobalenoNero |
| Modello: | Oggetti |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiTopVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto nero dagli USA con acchiappasogni, Collezione: Southwest
225417

Rimanenze
















