Rimanenza di 44 cm - tessuto bianco uccelli gialli-arancioni rosso corallo animali Michael Miller
Rimanenza di 44 cm - Tessuto Michael Miller uccelli
tessuto bianco di cotone con uccelli gialli-arancioni, rosso corallo, ecc., con ghirigori grigi
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Michael Miller
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño del pájaro más alto: 8,5cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 14,9cm |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Peso | 149g/m² |
| Lunghezza tessuto | 44 cm |
| Collezione | Pets A Plenty |
| Marca | Michael Miller |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 44 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido
| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Bianco |
| Modello: | Animali/Motivi Animali |
| Animali: | Uccelli |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiTopVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |
tessuto bianco con uccelli, dagli USA
225494











Rimanenze



