Rimanenza di 33 cm - tessuto blu mucche Robert Kaufman
Rimanenza di 33 cm - Tessuto Blue Robert Kaufman Cow Fabric
tessuto blu di cotone con mucche
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Robert Kaufman
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de la vaca: 6,2cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 31cm |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Lunghezza tessuto | 33 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Designer | Katherine Lenius |
| Collezione | What do the Animals Say |
| Marca | Robert Kaufman |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 33 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Blu |
| Modello: | Animali/Motivi Animali |
| Animali: | Altri Animali/Insetti |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto dagli USA con mucche Design: Katherine Lenius, Collezione: What do the Animals Say
225779











Rimanenze



