Rimanenza di 23 cm - tessuto grigio retrò rose fiori Quilt Gate
Rimanenza di 23 cm - Tessuto grigio rose Quilt Gate
tessuto grigio di cotone con rose e motivo retrò
tessuto giapponese di altissima qualità
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de la mayor flor: 13cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 60,5cm |
| Altezza tessuto | 110cm |
| Lunghezza tessuto | 23 cm |
| Peso | 130g/m² |
| Marca | Cosmo |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 23 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Grigio |
| Modello: | Fiori/Foglie/PianteRetrò |
| Stagione: | San Valentino |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

tessuto dal Giappone con fiori, motivo giapponese
225830

Rimanenze














