Rimanenza di 28 cm - tessuto pomodori Timeless Treasures
Rimanenza di 28 cm - Tessuto pomodori
tessuto di cotone con pomodori rossi
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Timeless Treasures
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de los mayores tomates: 7cm aprox. |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Lunghezza tessuto | 28 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Collezione | Foodie |
| Marca | Timeless Treasures |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 28 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, lavare i tessuti metallizzati utilizzando il ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Rosso |
| Modello: | Cibi/Bevande |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto dagli USA con pomodori Collezione: Foodie
225938

Rimanenze














