Rimanenza di 45 cm - tessuto nero Wheels on Fire fiamme fuoco Alexander Henry
Rimanenza di 45 cm - Tessuto fiamme
Realizzato in Giappone
tessuto nero di cotone con motivo fiamme
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Alexander Henry
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de la llama más grande: 30.5cm aprox. |
| Altezza tessuto | 114cm |
| Lunghezza tessuto | 45 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Collezione | Nicole's Prints |
| Marca | Alexander Henry |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 45 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido
| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | GialloNero |
| Modello: | Fuoco |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |
tessuto nero retro dagli USA con motivo fiamme
226248

Rimanenze

















