Rimanenza di 36 cm - tessuto papaveri rossi Timeless Treasures
Rimanenza di 36 cm - Tessuto papaveri
tessuto di cotone con papaveri rossi
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Timeless Treasures
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de las mayores amapolas: 6,5cm aprox. |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Lunghezza tessuto | 36 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Designer | Chong-a Hwang |
| Collezione | Tuscan Poppies |
| Marca | Timeless Treasures |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 36 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, lavare i tessuti metallizzati utilizzando il ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Rosso |
| Modello: | Fiori/Foglie/Piante |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto dagli USA con fiori Collezione: Tuscan Poppies, Designer: Chong-a Hwang
226895

Rimanenze














