Rimanenza di (44 x 112 cm) - tessuto nero teschi mucche animali longhorn Timeless Treasures
Rimanenza di (44 x 112 cm) - Tessuto teschi di mucca
tessuto nero di cotone con teschi di mucca, piume, ecc.
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Timeless Treasures
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de la mayor calavera: 12cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 29,6cm |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Lunghezza tessuto | 44 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Collezione | Novelty-Adult |
| Marca | Timeless Treasures |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 44 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, lavare i tessuti metallizzati utilizzando il ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Nero |
| Modello: | Animali/Motivi AnimaliOssa/Scheletri/Teschi |
| Animali: | Altri Animali/Insetti |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto dagli USA con teschi Collezione: Southwest
228085











Rimanenze



