Rimanenza di (46 x 112 cm) - tessuto rosso fenici draghi Trans-Pacific Textiles
Rimanenza di (46 x 112 cm) - Tessuto creature mitologiche Trans-Pacific Textiles
tessuto rosso di cotone con draghi colorati e fenici, nuvole e testo giapponese sullo sfondo
| Materiale | 100% cotone sheeting |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone resistente |
| Dimensione del modello | misura draghi più grandi: ca. 22.7cm |
| Ripetizione motivo | ca. 62cm |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Lunghezza tessuto | 46 cm |
| Peso | 128g per m² |
| Marca | Trans-Pacific Textiles |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 46 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare con colori simili








| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Rosso |
| Modello: | Animali/Motivi Animali |
| Animali: | Altri Animali/InsettiUccelli |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto animali con creature mitologiche dagli USA
228134











Rimanenze



