Rimanenza di (25 x 110 cm) - tessuto impronte sabbia spiaggia Landscape Medley Elizabeth's Studio
Rimanenza di (25 x 110 cm) - Tessuto conchiglie
tessuto beige di cotone con impronte sulla sabbia
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti provenienti dagli USA
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de las mayores huellas: 3,7cm aprox. |
| Altezza tessuto | 110cm |
| Lunghezza tessuto | 25 cm |
| Peso | 148g/m² |
| Collezione | Landscape Medley |
| Marca | Elizabeth Studio |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 25 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C) ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura


| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Marrone |
| Modello: | Spiaggia |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto beige retrò dagli USA con impronte sulla sabbia
228496

Rimanenze




















