Rimanenza di (27 x 112 cm) - tessuto verde acqua Michael Miller Quarter Dot Pearlized a pois dorati
Rimanenza di (27 x 112 cm) - Tessuto Michael Miller 'Quarter Dot Pearlized'
tessuto verde acqua di cotone a pois dorati
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Michael Miller
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | diámetro de los lunares: 2cm |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Lunghezza tessuto | 27 cm |
| Peso | 149g/m² |
| Collezione | Modern Basics |
| Marca | Michael Miller |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 27 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido


| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | DoratoVerde |
| Modello: | Cerchi/Pois/Macchie |
| Fattura: | Metallizzati |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto verde acqua di design a pois dorati dagli USA
228787











Rimanenze



