Rimanenza di (39 x 112 cm) - tessuto rosso scuro Robert Kaufman fiori gialli Paradise Pareaus 3
Rimanenza di (39 x 112 cm) - Tessuto fiori
tessuto rosso scuro di cotone con fiori e foglie gialli
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Robert Kaufman
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de la flor: 6cm aprox. |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Lunghezza tessuto | 39 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Collezione | Paradise Pareaus 3 |
| Marca | Robert Kaufman |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 39 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido
| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | GialloRosso |
| Modello: | Fiori/Foglie/Piante |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |
tessuto rosso scuro dagli USA con fiori
230424

Rimanenze














