Rimanenza di (43 x 112 cm) - tessuto rosa chiaro stelle spazio cielo Robert Kaufman Morningmoon Fair
Rimanenza di (43 x 112 cm) - Tessuto cielo
tessuto rosa chiaro, arancione, ecc. di cotone con stelle
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Robert Kaufman
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de las mayores estrellas: 1.4cm aprox. |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Lunghezza tessuto | 43 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Designer | Jody Bergsma, Licensed by MGL |
| Collezione | Morningmoon Fairies |
| Marca | Robert Kaufman |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 43 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Multi/Arcobaleno |
| Modello: | Stelle/Spazio |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto dagli USA con cielo Design: Jody Bergsma, Licenza MGL
231326











Rimanenze



