Fat Quarter (50 x 54 cm) - tessuto bianco Kick Heart Disease Quilting Treasures Tessuto
Fat Quarter (50 x 54 cm) - Tessuto Kick Heart Disease
tessuto bianco di cotone con scritte 'Kick Heart Disease, donne, ecc.
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti USA
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de la mujer: 11,9cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 59,8cm |
| Altezza tessuto | 54 cm |
| Lunghezza tessuto | 50cm |
| Peso | 146g/m² |
| Designer | Leslie Moak Murray |
| Collezione | Kick Heart Disease |
| Marca | Quilting Treasures |
Dimensione del tessuto
- 1 unità di tessuto è pari a 50 cm x 54 cm
- tutti gli scampoli sono pre-tagliati! Ogni scampolo è un'unità separata;
- ad esempio, se ordini 3 scampoli ti verranno spediti 3 pezzi singoli di tessuto, non 1 pezzo unico!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare con colori simili, non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità
- utilizzare il ferro da stiro tiepido



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Bianco |
| Modello: | Lettere/Numeri/ParolePersone |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto con scritte e persone, Collezione: Kick Heart Disease, Design: Leslie Moak Murray
231838, LOC: A02-05-1











Rimanenze



