Fat Quarter (50 x 55 cm) - tessuto nero grigio pois argentati echino tela strisce
Fat Quarter (50 x 55 cm) - Tessuto nero e grigio pois argentati echino in tela
tessuto nero e grigio in tela con molti pois argentati, strisce, onde, puntini e trattini
Nota: a causa della produzione naturale di questo tessuto e del materiale utilizzato, sulla superficie sono presenti alcuni ciuffetti di filo
| Materiale | 45% cotone, 55% lino |
| Tipo di tessuto | tessuto di tela leggero e liscio |
| Dimensione del modello | larghezza strisce con onde: ca. 26.9cm |
| Altezza tessuto | 55 cm |
| Lunghezza tessuto | 50cm |
| Peso | 235g/m² |
| Designer | echino by Etsuko Furuya |
| Marca | Echino |
Dimensione del tessuto
- 1 unità di tessuto è pari a 50 cm x 55 cm
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità
- utilizzare il ferro da stiro tiepido







| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Tela |
| Colore: | GrigioNero |
| Modello: | Forme varie |
| Fattura: | Metallizzati |
| Utilizzo: | ArredamentoBorseTappezzeriaTendeTessuti per la Casa |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

tessuto giapponese fantasia Pattern, Ni-Co, Design: Etsuko Furuya, dal Giappone
232465











Rimanenze



