Rimanenza di (24 x 109 cm) - tessuto rosa chiaro lecca-lecca Ink & Arrow
Rimanenza di (24 x 109 cm) - Tessuto rosa chiaro lecca-lecca
I lecca-lecca fra i dolci più classici mai esistiti. Queste delizie zuccherate sono molto amate dai bambini non solo perché sono assolutamente deliziose, ma perché sono divertenti da mangiare! E ammettiamolo, i bambini non sono i soli ad amare i lecca-lecca, piacciono anche a molti adulti!
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | misura lecca-lecca rosa e bianchi più grandi (senza stecco): ca. 2.8cm |
| Ripetizione motivo | ca. 20,3cm |
| Altezza tessuto | 109 cm |
| Lunghezza tessuto | 24 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Collezione | Sugar Rush |
| Marca | Ink and Arrow |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 24 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare con colori simili, non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità
- utilizzare il ferro da stiro tiepido






| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Rosa |
| Modello: | Cibi/Bevande |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto cibi con lecca-lecca
233285











Rimanenze



