Rimanenza di (47 x 112 cm) - tessuto Michael Miller Retro Rocket Rascals astronauti
Rimanenza di (47 x 112 cm) - Tessuto Michael Miller 'Retro Rocket Rascals'
tessuto blu con bambini vestiti da astronauti, razzi e astronavi
in stile retro
con macchine, carri attrezzi, motociclette, furgoni e altro
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Michael Miller
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | dimensione astronauti: ca.5cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 47 cm |
| Peso | 149g/m² |
| Collezione | 10th Anniversary |
| Marca | Michael Miller |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 47 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido






| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | BluRosso |
| Modello: | BambiniStelle/SpazioTrasporti |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

simpatico tessuto blu con bambini vestiti da astronauti, razzi e astronavi dagli USA
233994











Rimanenze



