Rimanenza di (37 x 112 cm) - tessuto blupixel mimetico
Rimanenza di (37 x 112 cm) - Tessuto blupixel mimetico
tessuto blu, nero, ecc. cotone con pixel e motivo mimetico
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Sykel Enterprises
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 37 cm |
| Peso | 143-145g/m² |
| Marca | Sykel Enterprises |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 37 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura
| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Blu |
| Modello: | Forme varie |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |
tessuto bludagli USA con pixel e motivo mimetico
234419

Rimanenze














