Rimanenza di (23 x 110 cm) - tessuto bianco fiori colorati giardino Liberty Fabrics
Rimanenza di (23 x 110 cm) - Tessuto bianco motivo floreale retrò Liberty Fabrics
tessuto bianco di cotone con fiorellini gialli, blu, rosa e rosso corallo scuro, con foglie verdi
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Ripetizione motivo | ca. 7,9cm |
| Altezza tessuto | 110 cm |
| Lunghezza tessuto | 23 cm |
| Peso | 150g/m² |
| Collezione | Flower Show Collection |
| Marca | Liberty Fabrics |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 23 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), non candeggiare
- utilizzare il ferro da stiro tiepido
- non utilizzare l'asciugatrice
- asciugatura sullo stendino







| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Bianco |
| Modello: | Fiori/Foglie/Piante |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | tessuto dal Regno Unito |

tessuto Lasenby Cotton con motivo floreale per trapunte, Mamie, Flower Show Collection
235135











Rimanenze



