Rimanenza di (32 x 112 cm) - tessuto Stof France fiori tropicali colorati peonie dalie
Rimanenza di (32 x 112 cm) - Tessuto retrò fiori esotici Stof France
tessuto con garofani, peonie, dalie, foglie tropicali, ecc.
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone resistente |
| Ripetizione motivo | ca. 10,4cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 32 cm |
| Peso | 210g/m² |
| Metodo di stampa | Questo tessuto è stampato in formato digitale ed è altamente dettagliato |
| Collezione | Provence |
| Marca | Stof France |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 32 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice a 30°C, non candeggiare
- utilizzare il ferro da stiro tiepido
- non lavare a secco





| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Multi/Arcobaleno |
| Modello: | Fiori/Foglie/Piante |
| Fattura: | Stampa digitale |
| Stagione: | San Valentino |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuti dalla Francia |

tessuto con fiori esotici vintage, Colibri 3, stampa digitale
237125





























Rimanenze



