Rimanenza di (25 x 112 cm) - tessuto rosa chiaro Timeless Treasures bradipi
Rimanenza di (25 x 112 cm) - Tessuto rosa chiaro bradipi
tessuto rosa chiaro di cotone con bradipi
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Timeless Treasures
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de la rama más larga: 6,5cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 15cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 25 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Collezione | Novelty-Juvenile |
| Marca | Timeless Treasures |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 25 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, lavare i tessuti metallizzati utilizzando il ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Rosa |
| Modello: | Animali/Motivi Animali |
| Animali: | Altri Animali/Insetti |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto animali dagli USA con bradipi Collezione: Novelty-Juvenile
237173






























Rimanenze


