Rimanenza di (41 x 110 cm) - tessuto Liberty Fabrics fiori giardino
Rimanenza di (41 x 110 cm) - Tessuto fiori Liberty Fabrics
tessuto di cotone con fiori di colore blu, giallo, rosa pesca e bianco, con foglie verdi
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Ripetizione motivo | ca. 15cm |
| Altezza tessuto | 110 cm |
| Lunghezza tessuto | 41 cm |
| Peso | 150g/m² |
| Collezione | Flower Show Collection |
| Marca | Liberty Fabrics |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 41 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), non candeggiare
- utilizzare il ferro da stiro tiepido
- non utilizzare l'asciugatrice
- asciugatura sullo stendino






| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Multi/Arcobaleno |
| Modello: | Fiori/Foglie/Piante |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | tessuto dal Regno Unito |

tessuto Lasenby Cotton con motivo floreale per trapunte, Cosmos Bloom, Flower Show Collection
237836











Rimanenze



