Rimanenza di (45 x 110 cm) - tessuto verdeazzurro frutti foglie arance Liberty Fabrics
Rimanenza di (45 x 110 cm) - Tessuto verdeazzurro frutti Liberty Fabrics
tessuto verdeazzurro di cotone con arance, fiori gialli, foglie verdi, ecc.
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | misura frutti più grandi: ca. 2.3cm |
| Ripetizione motivo | ca. 10,3cm |
| Altezza tessuto | 110 cm |
| Lunghezza tessuto | 45 cm |
| Peso | 150g/m² |
| Collezione | The Summer House Collection |
| Marca | Liberty Fabrics |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 45 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), non candeggiare
- utilizzare il ferro da stiro tiepido
- non utilizzare l'asciugatrice
- asciugatura sullo stendino


| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Verdeazzurro |
| Modello: | Fiori/Foglie/Piante |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | tessuto dal Regno Unito |

Lasenby Cotton,dall'Inghilterra UK, con cibo, per trapunte, Conservatory Fruits
237904











Rimanenze



