Rimanenza di (48 x 112 cm) - tessuto blu scuro Michael Miller uccelli
Rimanenza di (48 x 112 cm) - Tessuto blu scuro uccelli
Ecco un motivo carinissimo con uccelli su uno sfondo blu scuro. È un design delizioso adatto a bambini e adulti e può essere facilmente trasformato in divertenti progetti di cucito come borse, sacchetti, bandane e altro.
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | misura uccelli più grandi: ca. 11.2cm |
| Ripetizione motivo | ca. 20,5cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 48 cm |
| Peso | 149g/m² |
| Collezione | Love Nest |
| Marca | Michael Miller |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 48 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido






| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Blu |
| Modello: | Animali/Motivi Animali |
| Animali: | Uccelli |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto blu scuro con piccioni, foglie e bacche
239371

Rimanenze















