Rimanenza di (43 x 112 cm) - tessuto football americano sport Timeless Treasures
Rimanenza di (43 x 112 cm) - Tessuto palloni da football
tessuto di cotone con palloni da football marroni
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Timeless Treasures
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño del balón: 6,5cm aprox. |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 43 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Designer | Gail Cadden |
| Collezione | Sports |
| Marca | Timeless Treasures |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 43 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, lavare i tessuti metallizzati utilizzando il ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Marrone |
| Modello: | Sport |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiTopVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto dagli USA con palloni da football Collezione: Sports Gail Cadden
239511














Rimanenze



