Rimanenza di (17 x 112 cm) - tessuto vintage pagine libri Robert Kaufman
Rimanenza di (17 x 112 cm) - Tessuto pagine di libri classici
tessuto di cotone con pagine di libri classici come Pinocchio, Jane Eyre, ecc.
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Ripetizione motivo | ca. 30,5cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 17 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Metodo di stampa | Questo tessuto è stampato in formato digitale ed è altamente dettagliato |
| Designer | Studio RK |
| Collezione | Library of Rarities |
| Marca | Robert Kaufman |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 17 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido


| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Beige |
| Modello: | Lettere/Numeri/Parole |
| Fattura: | Stampa digitale |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto Library of Rarities letteratura classica, stampa digitale, Studio RK
240027

Rimanenze















