Rimanenza di (20 x 112 cm) - tessuto gatti motivo a tegola strutturato laminato dobby dal Giappone
Rimanenza di (20 x 112 cm) - Tessuto gatti Dobby laminato Cosmo
tessuto Dobby in cotone laminato rosso scuro e beige con motivo a tegola e gatti
| Materiale | 100% cotone + PVC |
| Tipo di tessuto | tessuto in cotone Dobby laminato molto resistente, morbido e liscio |
| Dimensione del modello | misura gatti rosso scuro: ca. 2.5cm |
| Ripetizione motivo | ca. 12,7cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 20 cm |
| Peso | 416g/m² |
| Caratteristica | tessuto impermeabile in cotone Dobby con rivestimento laminato |
| Surface | il tessuto è strutturato ed è gradevole al tatto grazie alla speciale tecnica di tessitura Dobby utilizzata |
| Standard di qualità | questo tessuto è privo di BPA e di piombo e quindi adatto all'utilizzo da parte dei bambini |
| Marca | Cosmo |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 20 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- molto adatto per borse, impermeabili, bavaglini, tappetini e altro ancora
- Si prega di notare che non possiamo arrotolare i laminati. Essi sono piegati almeno una volta al momento della spedizione.
- il tessuto non è interamente laminato, il rivestimento arriva quasi al bordo del tessuto.
- lavare esclusivamente a mano
- non utilizzare l'asciugatrice, utilizzare lo stendino
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura (parte laminata sul rovescio)



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Laminato |
| Colore: | Multi/Arcobaleno |
| Modello: | Animali/Motivi Animali |
| Animali: | Gatti |
| Utilizzo: | ArredamentoCoprisedieTappezzeriaTessuti per la CasaTovaglie |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

robusto tessuto laminato giapponese laminato con animali, prodotto da Cosmo
240365

Rimanenze














