Rimanenza di (20 x 114 cm) - tessuto nero farfalle colorate insetti Alexander Henry USA
Rimanenza di (20 x 114 cm) - Tessuto farfalle
Realizzato in Giappone
tessuto nero di cotone con farfalle colorate
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Alexander Henry
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de la mayor mariposa: 16,3cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 60,6cm |
| Altezza tessuto | 114 cm |
| Lunghezza tessuto | 20 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Designer | De Leon Design Group |
| Collezione | Nicole's Prints |
| Marca | Alexander Henry |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 20 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Nero |
| Modello: | Insetti |
| Animali: | Farfalle |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto con farfalle Collezione: Nicole's Prints, Design: De Leon Design Group
240444














Rimanenze



