Rimanenza di (14 x 94 cm) - tessuto rosa pesca tinta unita maglina dal Giappone
Rimanenza di (14 x 94 cm) - Tessuto in maglina
tessuto rosa pesca in maglina
tessuto giapponese di altissima qualità
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | morbido tessuto in maglina |
| Altezza tessuto | 94 cm |
| Lunghezza tessuto | 14 cm |
| Peso | 150-220g/m² |
| Caratteristica | elasticizzato! |
| Restringimento | 20% |
| Marca | Kiyohara |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 14 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- Attenzione: questo tessuto può restringersi fino al 20% con il lavaggio!
- Consigliamo di ordinare un quantitativo leggermente maggiore di quanto richiesto
- Consigliamo di prelavare la stoffa, prima di tagliarla
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C) ciclo delicato
- non mettere nell'asciugatrice
- non stirare





| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Maglina |
| Colore: | Rosa |
| Modello: | Solidi |
| Utilizzo: | GonneJerseyPantalonciniT-ShirtTopVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

tessuto tinta unita elasticizzato Kiyohara
240813











Rimanenze



