Rimanenza di (29 x 112 cm) - tessuto nero retrò route 66 insegne automobili Alexander Henry
Rimanenza di (29 x 112 cm) - Tessuto nero Route 66
tessuto nero con nomi di Stati degli Stati Uniti come Arizona, Oaklahoma ecc., con automobili, insegne, ecc.
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Ripetizione motivo | ca. 60,5cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 29 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Designer | De Leon Design |
| Collezione | Nicole's Prints |
| Marca | Alexander Henry |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 29 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido


| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Nero |
| Modello: | CartelliRetròTrasporti |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto veicoli con Stati americani, Collezione: Nicole's Prints, Design: De Leon Design
240955














Rimanenze



