Rimanenza di (47 x 114 cm) - tessuto bianco panna Alexander Henry cotone oxford pesante fiori grandi
Rimanenza di (47 x 114 cm) - Tessuto fiori grandi Oxford Alexander Henry
tessuto bianco panna in cotone oxford pesante con fiori grandi neri
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | posante tessuto in cotone tipo Oxford |
| Ripetizione motivo | ca. 58cm |
| Altezza tessuto | 114 cm |
| Lunghezza tessuto | 47 cm |
| Peso | 295g/m² |
| Collezione | ah fashion for home |
| Marca | Alexander Henry |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 47 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido


| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Oxford |
| Colore: | Bianco Panna |
| Modello: | Fiori/Foglie/Piante |
| Utilizzo: | ArredamentoBorseTappezzeria |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto di design con fiori Sofia, Collezione: AH Fashion for Home
240974

























Rimanenze



