Rimanenza di (19 x 112 cm) - tessuto blu scuro Dear Stella coni stradali
Rimanenza di (19 x 112 cm) - Tessuto blu scuro coni stradali
tessuto blu scuro di cotone con coni stradali
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño del cono: 0.7cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 10,1cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 19 cm |
| Peso | 150g/m² |
| Marca | Timeless Treasures |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 19 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Blu |
| Modello: | Oggetti |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto blu scuro con coni stradali
243831











Rimanenze



