Rimanenza di (35 x 114 cm) - tessuto ossa teschi colorati cotone laminato Alexander Henry USA
Rimanenza di (35 x 114 cm) - Tessuto in cotone laminato teschi colorati
cotone laminato liscio. Street Skull, Alexander Henry USA; teschi colorati, ossa, fiori, diamanti, cuori, stelle, ecc.
Realizzato in Giappone
| Materiale | 100% cotone + PVC |
| Tipo di tessuto | morbido tessuto in cotone laminato |
| Dimensione del modello | misura ossa più grandi: ca. 14.3cm |
| Ripetizione motivo | ca. 59,7cm |
| Altezza tessuto | 114 cm |
| Lunghezza tessuto | 35 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Designer | De Leon Design Group |
| Collezione | Nicole's Prints |
| Marca | Alexander Henry |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 35 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Laminato |
| Colore: | Multi/Arcobaleno |
| Modello: | Ossa/Scheletri/Teschi |
| Utilizzo: | ImpermeabiliTovaglie |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

cotone laminato liscio Nome: Street Skull. Collezione:Nicole's Prints
245452














Rimanenze



