Rimanenza di (50 x 107 cm) - tessuto celeste giapponese popeline nuvolette bianche
Rimanenza di (50 x 107 cm) - Tessuto in popeline con nuvole
tessuto celeste in popeline di cotone con nuvole bianche
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto in popeline di cotone |
| Ripetizione motivo | 6cm |
| Altezza tessuto | 107 cm |
| Lunghezza tessuto | 50 cm |
| Peso | 122g/m² |
| Marca | Japanese Brands |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 50 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C)
- non mettere nell'asciugatrice
- è possibile stirare il tessuto




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Blu |
| Modello: | Nuvole |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGiaccheMaglieVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

tessuto natura con cielo dal Giappone
247173











Rimanenze



