Rimanenza di (28 x 147 cm) - tessuto Robert Kaufman motivo leopardato maglina
Rimanenza di (28 x 147 cm) - Tessuto con motivo leopardato in maglina
tessuto marrone chiaro, nero, ecc. in maglina con motivo leopardato
| Materiale | 95% cotone + 5% spandex |
| Tipo di tessuto | tessuto lavorato a maglia molto morbido |
| Ripetizione motivo | ca. 30cm |
| Altezza tessuto | 147 cm |
| Lunghezza tessuto | 28 cm |
| Peso | 170-228g/m² |
| Caratteristica | elasticizzato! |
| Restringimento | 20% |
| Designer | Studio RK |
| Collezione | Animal Kingdom Knits |
| Marca | Robert Kaufman |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 28 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- Attenzione: questo tessuto può restringersi fino al 20% con il lavaggio!
- Consigliamo di ordinare un quantitativo leggermente maggiore di quanto richiesto
- Consigliamo di prelavare la stoffa, prima di tagliarla
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare separatamente, non candeggiare
- asciugare in posizione orizzontale
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Maglina |
| Colore: | Marrone |
| Modello: | Animali/Motivi Animali |
| Animali: | Altri Animali/Insetti |
| Utilizzo: | CardiganGonneJerseyTopVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto in elastan, spandex, extralarge Collezione: Animal Kingdom Knits, Design: Studio RK
248920











Rimanenze



