Rimanenza di (31 x 112 cm) - tessuto nero Alexander Henry facce gatti colorate
Rimanenza di (31 x 112 cm) - Tessuto nero facce di gatto Alexander Henry
tessuto nero con facce di gatto blu, bianche, marroni, ecc.
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Ripetizione motivo | ca. 30cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 31 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Designer | De Leon Design Group |
| Collezione | Nicole's Prints |
| Marca | Alexander Henry |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 31 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Nero |
| Modello: | Animali/Motivi Animali |
| Animali: | Gatti |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto animali, Calico & Company, Collezione: Nicole's Prints, Design: De Leon Design Group
252797

Rimanenze

















