Rimanenza di (50 x 110 cm) - tessuto rosa chiaro Quilt Gate bambine vintage bambole libri cuori
Rimanenza di (50 x 110 cm) - Tessuto rosa Quilt Gate con bambine retrò
tessuto rosa chiaro di cotone con cuoricini e bambine in stile vintage che leggono libri, giocano con bambole, fiori, ecc
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Ripetizione motivo | ca. 24cm |
| Altezza tessuto | 110 cm |
| Lunghezza tessuto | 50 cm |
| Peso | 114g/m² |
| Marca | Cosmo |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 50 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Rosa |
| Modello: | Bambini |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

tessuto dal Giappone con bambine kawaii
253344

Rimanenze














