Rimanenza di (22 x 112 cm) - tessuto sfondo nero pois bianchi cotone
Rimanenza di (22 x 112 cm) - Tessuto nero dagli USA con pois
tessuto nero di cotone con graziosi e allegri pois gialli, arancioni, blu e verdi - ottimo come tessuto blender
tessuto dagli Stati Uniti, 100% cotone, ottima qualità Michael Miller
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Ripetizione motivo | ca. 10cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 22 cm |
| Peso | 149g/m² |
| Marca | Michael Miller |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 22 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Nero |
| Modello: | Cerchi/Pois/Macchie |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto con pois, Michael Miller, 100% cotone USA, ottimo come tessuto blender
254309











Rimanenze



