Rimanenza di (61 x 112 cm) - tessuto Robert Kaufman gatti pannelli
Rimanenza di (61 x 112 cm) - Tessuto kawaii Robert Kaufman gatti a pannelli
tessuto di cotone a pannelli con gatti
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Robert Kaufman
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | anchura del rectángulo: 28cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 61cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 61 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Designer | Jody Bergsma |
| Collezione | Be Pawsitive |
| Marca | Robert Kaufman |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 61 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Blu |
| Modello: | Animali/Motivi Animali |
| Fattura: | Motivi CompletiPannelli |
| Animali: | Gatti |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto dagli USA con gatti Design: Jody Bergsma, Collezione: Be Pawsitive
254558











Rimanenze



