Rimanenza di (41 x 112 cm) - Tessuto Michael Miller Gnomeville gnomi pois
Rimanenza di (41 x 112 cm) - Tessuto Michael Miller 'Gnomeville'
tessuto in cotone rosso con villaggio di gnomi e grandi pois
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Michael Miller
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de los gnomos: 6cm |
| Ripetizione motivo | attern repeat 58,8cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 41 cm |
| Peso | 149g/m² |
| Collezione | Gnomeville |
| Marca | Michael Miller |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 41 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido







| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Rosso |
| Modello: | Cerchi/Pois/MacchiePersonaggi |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

grazioso tessuto rosso per bambini con villaggio di gnomi e grandi pois dagli USA
254588











Rimanenze



