Rimanenza di (35 x 112 cm) - tessuto nero cactus verdi fiori Timeless Treasures
Rimanenza di (35 x 112 cm) - Tessuto cactus
tessuto nero di cotone con cactus verdi e fiori
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Timeless Treasures
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de la mayor flor: 3.1cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 19,8cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 35 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Collezione | Southwest |
| Marca | Timeless Treasures |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 35 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, lavare i tessuti metallizzati utilizzando il ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Multi/Arcobaleno |
| Modello: | Fiori/Foglie/Piante |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiTopVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto dagli USA con cactus Collezione: Southwest
254718













Rimanenze



